Производство рекламных видеороликов, статей, фоторепортажей и многое другое
ЧЕБАРКУЛЬСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЕРЫ ОБЛАСТИ
8 (919)408-98-37
Телефоны редакции: 8 (919) 408-98-37; 8 (904) 976-33-40 Адрес редакции: г. Чебаркуль, ул.Октябрьская, д.9/3.
lifecheb@gmail.com

 ЧЕСТНОСТЬ МНОГОГРАННА

22.07.2019

ЧЕБАРКУЛЬСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЕРЫ ОБЛАСТИ

22.07.2019

Южноуральские огнеборцы выяснили кто из них сильнее, выше, быстрее. На базе ПЧ - 263 Южного отряда в п. Кассельский Нагайбакского района – прошли финальные соревнования среди подразделений ОГУ «ППС ЧО» по пожарно-строевой подготовке.

В соревновании приняли участие 10 сильнейших команд, ставших победителями на 2-м этапе соревнований в своих отрядах: ПЧ №№ 103 и 112 Центрального отряда; ПЧ №№ 262 и 250 Южного отряда; ПЧ №№ 224 и 120 Западного отряда; ПЧ №№ 232 и 245 Троицкого отряда; ПЧ №№ 114 и 117 Северного отряда. В состав каждой команды входили 5 представителей подразделения.

Испытания огнеборцев состояли из 3-х упражнений:

∙ надевание боевой одежды;

∙ вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого, закрепление спасательной веревки за конструкцию;

∙ боевое развертывание от АЦ с подачей 2-х стволов «Б» с перекачкой от мотопомпы (вода подавалась из местного пруда).

Как выяснилось, быстрее и правильнее всех боевую одежду надевают парижане (ПЧ № 250), их время выполнения упражнения 00:29:41. Немного отстали от них ПЧ №№ 224 и 117: 00:30:65 и 00:30:75 соответственно.

В вязке спасательной петли самыми умелыми оказались представители ПЧ № 103 (их время 00:36:30), вторыми и третьими стали огнеборцы ПЧ №№ 224 и 114 с показателями 00:37:06 и 00:40:33.

В боевом развертывании сильнейшими стали работники ПЧ № 224 – их время выполнения упражнения составило 04:22:02. На 2-м месте оказалась команда ПЧ № 232 с показателем 05:01:07. Третьими стали представители ПЧ № 103, их время: 05:02:48.

В результате азартной и нелегкой борьбы были определены победители соревнований 2019 года:

Команда чебаркльской ПЧ -103 в составе: начальник караула Сергеев Артем, командир отделения Крапивин Андрей, пожарные Ирисов Михаил и Акхамов Роман, водитель Захаров Владимир и представитель команды Шимансков Евгений заняла почетное II место.

Добавить комментарий
Введите код с картинки
Необходимо согласие на обработку персональных данных