Год крысы: характеристика людей и совместимость по знаку зодиака


Что принесет Белая металлическая крыса наступающему году, покровителем которого она будет являться? Астрологи обещают: удача непременно появится!

Однако она постучится в дверь только к тем, кто для достижения собственных целей использует исключительно честные методы. Тогда вступление в новый исторический период принесет радость и процветание. О том, чего ожидать от Металлической крысы, открывающей новый 12-летний астрологический цикл, подробнее рассказывает Joinfo.com.

Каким будет наступающий 2020-й год?

Крыса – первое животное китайского гороскопа. Именно оно снискало авторитет самого уважаемого среди остальных. Крысу ценят за высокий интеллект и уровень интуиции. Она – блестящий тактик и стратег, вот почему этому скрытому и хитрому животному удается справиться с любыми проблемами.

Стоит отметить, что в соответствии с китайским календарем, новый год 2020 начинается не с 1 января, а со второго нового месяца после зимнего солнцестояния. Фактически Металлическая крыса вступит в свои права 25 января.

Когда наступает 2020 год по Восточному календарю, каким он будет

Узнайте что вас ждет сегодня — Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака

По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро — пропустить невозможно! Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

Восточный (или Китайский) календарь имеет цикл в 12 лет. При этом каждому году соответствует своё животное-покровитель, а также одна из стихий.

Здесь хочется вспомнить старинную восточную легенду, рассказывающую нам о том, как Великий Будда созвал к себе всех живых существ на собрание. Но всего к мудрецу явилось лишь двенадцать животных, которые и были награждены, удостоившись бессмертия и поочерёдного управления над Землёй.

Что касается приближающегося 2020 года, то его управительницей будет Крыса. Именно она самой первой добралась ко дворцу Будды (правда, стоит заметить, что сделала это нечестным образом – попросила Быка довести её на своей спине, а в конце соскочила и юркнула в покои). Тем не менее, Крыса была удостоена чести стать первооткрывательницей 12-летнего цикла.

Как мы уже знаем, по Восточному календарю каждому животному обязательно соответствует определённая управляющая стихия. В этом можем наблюдать концепцию китайской натурфилософии, где жизнь находится в виде нескончаемой цепочки перемен на фоне постоянного взаимодействия двух энергий: Инь (женская, пассивная, энергия земли) и Ян (мужская, активная, энергия неба).

Из мужского и женского начала были созданы 5 стихийных элементов, оказывающих большое влияние на особенности характера и поведения человека. Стихии, по вере китайцев, способны, как обеспечить удачливость, привлечь различные блага, так и спровоцировать нескончаемые беды.

Что это за элементы (по-другому стихии)?

  • Деревянная;
  • Водная;
  • Огненная;
  • Металлическая;
  • Земная.

Каждая из стихий имеет свои уникальные характеристики, поэтому характер и влияние животных различных стихийных элементов может значительно различаться. Так вот 2020 годом будет управлять не обычная Крыса, а Белая и Металлическая. Каким нравом обладает этот зверёк?

  • Металлическая Крыса – ярая идеалистка;
  • она отличается сильным, неуступчивым характером;
  • чтобы получить её расположение, придётся изрядно постараться.

Остаётся выяснить точную дату наступления 2020 года, ведь, как известно, она в Китайском астрологическом календаре совсем не сходится с нашей, отечественной. Поэтому близящийся год Белой Металлической Крысы официально наступит отнюдь не 31 декабря 2020, а начнётся лишь 25 января 2020. И будет длиться до 11 февраля 2021 включительно.

Интересный момент. По Восточному календарю лунный год начинается в разные даты, но ограничивается временным промежутком с 21.01 по 20.02 ежегодно.

Что обещает наступающий год?

Китайский гороскоп гарантирует, что слияние года Крысы с металлом принесет удачу амбициозным людям. Тем, кто намерен разбогатеть и подняться по иерархической лестнице, Крыса поможет при условии, что человек полностью посвятит себя именно этой цели.

Кроме того, Крыса помогает людям проявлять дальновидность, а металл учит быть более терпеливыми.

У Крысы хорошая память, способная удерживать мельчайшие детали и извлекать при необходимости из глубин сознания полезную информацию. Она всегда полна энергии, может одновременно заниматься несколькими видами деятельности и хорошо делегирует задачи.

Мнение Крысы трудно изменить, она отчаянно защищает свою точку зрения, даже если это выглядит слишком эгоистично. Поэтому постарайтесь бороться с такими проявлениями в своем поведении. Вопреки разрушительной тенденции внимательно прислушивайтесь к другим, при необходимости не отказывая им в помощи.

Романтические отношения должны строиться на основе взаимного доверия. Металлическая крыса не будет приветствовать попытки родных людей скрывать друг от друга что-то важное. Пусть путь честности станет настоящим приоритетом, и новая любовь будет счастливой и крепкой.

Однако следует помнить о том, что элемент металла может превратить людей в более холодных и менее коммуникабельных, а также затруднить освоение новой информации.

В плане здоровья 2020-й порадует. Но и самим необходимо проявлять активность: уделяйте внимание занятиям спортом, почаще покидайте зону комфорта. Такое поведение приведет к улучшению настроения.

Как встречать год Металлической крысы?

Несмотря на то, что Крыса собирает все ценные вещи в своем жилище, она прагматична и не переносит в своем присутствии лишнего, ненужного мусора. Поэтому обязательно сделайте генеральную уборку накануне Нового года. Непременно вымойте окна, чтобы помочь солнечному свету проникнуть в ваш дом.

Поскольку грызуны предпочитают находиться в уютных гнездах, встречать наступающий год лучше в кругу своей семьи, в собственном доме. Однако в то же самое время крысы – социальные животные, они не переносят скуку, так что веселитесь по полной!

Что касается цветовой палитры, то следует отметить, что хозяйка 2020-го года предпочитает спокойные базовые цвета: серый, белый, черный. Их можно комбинировать и создавая собственный образ, и украшая дом, и наряжая елку.

Строгий фасон и лаконичные контуры можно дополнить яркими аксессуарами: металлическими подвесками, блестящими серьгами, яркими большими брошами. Если вам хочется побольше разнообразных оттенков, отдавайте предпочтение пастельным вариациям.

Декорировать интерьер следует в сдержанном и спокойном стиле, необходимые акценты получится внести через несколько ярких деталей. Смело обращайтесь к эко-материалам, тем более, что они сейчас в тренде. Их использование может подчеркнуть любовь к природе. Крыса оценит эту тягу к натуральному.

Общая характеристика знака Крысы

Основные качества характера, по которым легко узнать Мышку – любопытство, внимательность и наблюдательность. Не смотрите, что зверёк имеет миниатюрные размеры – он очень умный, находчивый и сообразительный. Кроме того, ему присуще прекрасное шестое чувство и моментальная реакция, которая и спасает при опасностях.

Крысе без особых усилий удаётся адаптироваться к новым условиям окружающего мира, находить общий язык с новыми людьми. По жизни она проявляет высокую экономность, бережливость, местами граничащую с настоящим скупердяйством. Вместе с тем, Мышь – это романтик, который обладает талантом оратора и не скупится на красивые фразы.

Те, кто появился на свет в годы Крысы, обладают всеми перечисленными выше качествами. Ещё можно разделить все их особенности характера и поведения на позитивные и негативные:

  1. Позитивные характеристики людей-Крыс: природный шарм, бережливость, сочувствие, коммуникабельность, чувственность, выраженная предпринимательская жилка.
  2. Негативные особенности личности: избыточная придирчивость к окружающим, конфликтность, любовь к спорам, непостоянство в желаниях и действиях, самоуверенность, превышение своих полномочий.

По мнению восточных астрологов, Крысам лучше всего выбирать для себя профессию адвоката, финансового эксперта, ростовщика, брокера, детектива или литератора.

А чтобы найти взаимопонимание с Металлическим зверьком в 2020 году, нужно уделять огромного внимания важным делам, не упускать малейших деталей, отказаться от пустых финансовых трат, а также больше полагаться на голос своего сердца.

Какие блюда готовить?

Такие, чтобы порадовать грызунов. А у них хороший аппетит, и они всеядны. Поэтому нужно сохранить баланс между богатым разнообразием праздничного стола и отсутствием экзотических элементов. Крыса не обидится, если блюда окажутся довольно простыми.

Важно не забыть про сыр – это самое главное. Постарайтесь, чтобы ваше сырная тарелка содержала как можно больше сортов этого вкуснейшего продукта.

Что ждать от високосного года?

Наступающий год Металлической крысы – високосный. В календаре появится 366-й день (29 февраля). Не нужно паниковать! Високосный год – это не страшный приговор, а всего лишь определенное исключение из привычных правил.

Не поддерживайте идеи, что неприятности, а то и катастрофы обязательно произойдут. Такими паническими настроениями вы только внесете дисбаланс в повседневную жизнь. На самом деле астрологи обещают все с точностью до наоборот. Покровитель 2020-го года – Металлическая крыса. Она одарит вас крепкой броней, которая поможет защититься от потенциальных опасностей.

Правда, от неожиданных событий никто не застрахован в любой год, а не только в високосный. Вероятно, некоторые проблемы все-таки будут, но не нужно пассивно предаваться страху перед лицом грядущих ураганов. Будьте активными во всех сферах вашей жизни – и тогда ваши планы непременно осуществятся, и вы без особых усилий добудете свой кусочек сыра.

А из него, кстати, можно быстро и вкусно приготовить сырный суп. Он идеально подходит для холодных зимних вечеров.

Год 2020

Люди создают будущее своими руками. Поверив в себя, можно получить всё, что пожелаешь. Несмотря на это, успех зависит от многих факторов. Астрологи утверждают, что те или иные события происходят благодаря взаимодействию планет и созвездий. Восточная философия связывает определённые периоды жизни с влиянием символов, цветов и стихий. Атеисты и прагматики строят планы отталкиваясь от прогнозов аналитиков и узкопрофильных специалистов. Фаталисты уверены, что от судьбы не уйти. А верующие уповают на Бога. Но объединяющим звеном является любопытство – что произойдёт с нами на очередном этапе жизненного пути, каким станет год 2020 в политике, экономике, религии и социальной сфере.

2020 год какого животного по Восточному календарю?

На смену спокойной, добродушной Свинье спешит белая металлическая Крыса. Судя по её характеру, человечество перестанет видеть окружающий мир в розовых очках. Реализм и трезвая оценка происходящего – главное качество тотема. Благодаря хитрости и настойчивости, Крыса адаптируется к любым внешним условиям. Она талантлива и любвеобильна, а также обладает харизмой и особым шармом. Представители знака прекрасные партнёры, ценящие отношения. Поэтому 2020 год станет идеальным для романтических встреч.

Общительность, образованность, интуиция и привлекательность крыс позволяют легко обзавестись выгодными знакомствами. Благодаря природному стремлению к достатку и своим качествам, они достигают успеха в тех делах, где другие сдаются.

В зависимости от сезона рождения, крысы кардинальным образом отличаются друг от друга отношением к финансам:

  • Весна и лето: транжирство, легкомыслие, склонность к жизни за чужой счёт.
  • Осень и зима: стремление к накоплению сбережений, экономность, расчётливость.

Среди положительных характеристик стоит выделить дар красноречия, который помогает достижению успеха в переговорах с бизнес-партнёрами и клиентами. Жажда высокого статуса и дотошность способствует успешному продвижению в обществе.

В перечень отрицательных качеств вошли волнение и нервозность без причины. Часто Крыса пускает в ход хитрость для манипуляции людьми, а цинизм служит поводом для недоверия со стороны окружающих. Не признаёт своих ошибок, а если обидится, то готова безжалостно мстить. Обожает сплетничать и плести интриги.

Год 2020 станет отличным периодом для накопления денег и улучшения качества жизни. Также год благоприятен для переезда на новое место жительства или ремонта, так как Крыса быстро приспосабливается к переменам. Что приготовил следующий период для других знаков:

Кабан

Хороший год для тех, кто связан с профессией в сфере искусства. Творческие люди могут получить всеобщее признание. Не за горами новая любовь.

Собака

Год будет скучным, так как рождённые под покровительством Пса стремятся достигнуть высоких целей. А кругом лишь мелкая суета и пустые хлопоты.

Петух

Финансовые дела могут пойти под откос, поэтому внимание и осмотрительность не помешают. Хороший период для накопления денег.

Обезьяна

Год полон перспектив и удачных начинаний. Отличное время для развития бизнеса и карьерного роста. В амурных делах сопутствует успех.

Овца

Представителям знака нужно запастись терпением. Возможны проблемы в делах, которые придётся решать с помощью влиятельных знакомых.

Лошадь

Из-за излишней эмоциональности могут возникнуть осложнения на работе и перепалки с окружающими людьми. Нужно сдерживать свои порывы.

Змея

Предосторожность во всех делах – главное условие в 2020 году. Мелкая суета может отвлечь от важных дел, но необходимо успеть их закончить.

Дракон

Партнёрство с Крысой в инвестиционной деятельности принесёт успех. Причём финансовые затраты очень быстро окупятся.

Кролик

Не следует ждать от года существенных перемен. Нужно максимально оградить себя от любых контактов с людьми, рождённых в год Крысы.

Тигр

Работа в поте лица в течение всего периода принесёт ощутимые результаты. Нужно учесть, что в 2020 году закладывается будущее.

Бык

Год будет удачным для накопления средств на будущее. Стабильные финансовые поступления позволят отложить приличную сумму на чёрный день.

Крыса

Отличный год во всех сферах жизни. На работе продвижение по карьерной лестнице, успех в амурных делах. Возможна смена деятельности.

Предсказания и пророчества для России на 2020 год

Год 2020 стал особенным в деятельности знаменитых астрологов и экстрасенсов. Многие из них поделились своими видениями на предстоящий период.

Ванга

Сделала особый упор на 2020 год, так как считала, что он ознаменуется приходом великого вождя, который изменит ситуацию в мире и установит покой. По словам провидицы, именно этот период станет переломным:

  • Из обихода исчезнут деньги, а их заменят цифры.
  • Люди создадут новый источник энергии, во много раз превышающий Солнце.
  • Власть перестанет управлять людьми и на землю придёт хаос. Лишь Россия не утратит свою государственность.
  • В Европе произойдёт катастрофический религиозный конфликт, который продолжится на многие годы.

Павел Глоба

Предвещает тяжёлое время для РФ. Люди поймут, что направление правительства является утопией и жить, как раньше, уже не получится. По мнению астролога, накал недовольства в обществе произойдёт во время слияния Юпитера с Сатурном в 2021 году. По его словам, не стоит ожидать большого «взрыва» со стороны населения, как было в 1917 году.

Предположительно, революция коснётся верхов. Власти поймут, что перемены неизбежны и нужно спасать страну, иначе её ждёт раскол и потеря государственности. В течение 4 лет россиян ожидает переходный период, а с 2024 года начнётся небывалый подъём не только в экономике, но и всех сферах жизни.

Матрона Московская

Предрекала тяжёлые времена для России и чем дальше, тем они будут ухудшаться. Многие жители отдадут предпочтение жизни в больших городах деревням и дачным посёлкам. Благодаря земельным участкам, они смогут прокормить свои семьи.

К наиболее поздним предсказаниям провидицы можно отнести слова, которые она произнесла практически на смертном одре:

«Будет великое противостояние между Россией и другими мировыми державами без военного конфликта. Результатом станет вымирание всего живого на планете».

Конкретное значение её слов никто не знает. Но некоторые эксперты строят догадки, что такие масштабы сопоставимы с применением ядерного оружия.

Ожидаемые события в России и мире

СобытиеДата/страна
Спорт
Зимние юношеские Олимпийские игры10-19 января, Швейцария
Чемпионат Европы по фигурному катанию20-26 января, Австрия
Чемпионат 4 континентов по фигурному катанию3-9 февраля, Ю. Корея
ЧМ по биатлону12-23 февраля, Италия
ЧМ по фигурному катанию среди юниоров2-8 марта, Эстония
ЧМ по фигурному катанию23-29 марта, Канада
Чемпионат мира по хоккею1-17 мая, Швейцария
Чемпионат Европы по футболу 202012 июня-12 июля, Европа
Летние Олимпийские игры24 июля – 9 августа, Япония
Космос
Полное солнечное затмение14 декабря, Чили, Аргентина, Африка
Отправка частного корабля на ЛунуСША
Запуск в космос первой туристической группыСША
Возвращение зонда с астероида 1999 JU3США
Запуск телескопов Euclid и «Джеймс Уэбб»США
Технологии
Прекращение поддержки ОС Windows 714 января
Технологическая сингулярностьПрогноз, Америка
Серийное производство лайнера МС-21Россия
Внедрение мобильной связи 5GМир
Запуск спутниковой системы навигации «Галилео»Европа
Мероприятия, политика, законы
Саммит G20Саудовская Аравия
Всемирная ФольклориадаБашкортостан, Россия
Перепись населенияРоссия, Казахстан, Эстония
Президентские выборыКазахстан
Завершение срока действия «дачной амнистии»31 декабря, Россия

Как привлечь удачу: новогодние предпочтения Крысы

Чтобы снискать благосклонность тотема, а вместе с этим – успех и обеспеченность, необходимо встретить Новый год с учётом предпочтений белой металлической Крысы. Сразу нужно учесть, что грызун станет покровителем 25 января. Поэтому желательно не только традиционно отметить 1 января, но и уделить внимание китайскому празднику «весны». Тем более он выпадает на Татьянин день и День студента.

Крыса очень общительна, поэтому рекомендуется встречать торжество в большой шумной компании. Для веселья на улице отлично подойдут места массовых гуляний или аренда загородного коттеджа. Также следует подобрать вечерний гардероб и аксессуары определённого цвета:

  • белый,
  • серебристый,
  • светло-серый.

Украшение и сервировка стола должны соответствовать этим цветам: белая скатерть, посуда с серебристым рисунком, свечи, по возможности серебряные приборы. В центре нужно поставить фигурку Крысы. В декоре комнаты можно применить светлые шторы, нарядить белую ёлку, украсить окна «вытынанками» из белой бумаги или алюминиевой фольги.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]
Для любых предложений по сайту: [email protected]